Вышивке здесь…место! Неочевидные вещи, которые можно вышить крестиком

Вышивке здесь…место! Неочевидные вещи, которые можно вышить крестиком 21 апреля 2017

Пока одни мастерицы выбирают классику, и вышивают исключительно картины да рубашки, другие не могут держать себя в рамках, и ищут все новые и новые «полотна» для своих работ. Вышитые джинсы, скатерти, фартуки и сумочки, – это уже не вызывает особого удивления и тоже попадает в ранг вполне привычной вышивки. Но есть и другие предметы, вышивка на которых пока кажется диковинкой. Очень и очень оригинальной диковинкой.

  • Солнцезащитные очки. Миниатюрные вышитые мотивы в уголках стекол смотрятся очень интересно. Такой аксессуар однозначно претендует на звание дизайнерского, уникального. Выпускают такие очки ограниченными партиями, и стоят они недешево. Но можно попробовать сделать такую вышивку самостоятельно. Потренируйтесь на пластиковых линзах, – их несложно перфорировать для имитации канвы. Чтобы получить яркий, заметный аксессуар, используйте мулине насыщенных оттенков с эффектом сияния.
  • Чехол для телефона. Еще один аксессуар, который выделит Вас из толпы. Возьмите самый простой силиконовый чехол, который подходит для Вашего телефона, сделайте на нем при помощи шила дырочки, и расшейте его, как обычную канву. Можете сделать частичное или полное заполнение, – и тот, и тот вариант будет смотреться эффектно.
  • Кухонная утварь. Вышивку можно нанести не только на кухонный текстиль, но и на доски, половники, лопатки. Конечно, украшенные таким образом предметы будут нести исключительно декоративную функцию. Зато этот декор будет действительно потрясающим. Проще всего перфорировать под вышивку деревянную утварь, но вполне реально подготовить к вышивке и металлическую посуду. Особенно эффектно смотрятся металлические половники, расшитые металлизированным мулине.
  • Мебель. Тут два варианта: или расшить текстильный чехол стула, кресла, дивана, или вышивать непосредственно на дереве. Можно заказать в столярной мастерской заготовку с дырочками, или самостоятельно просверлить отверстия в обычной мебели. Процесс подобной вышивки трудоемкий, зато результат впечатляет. Таким образом можно вышить табурет, полку, да хоть изголовье кровати!