Защитное рукоделие: создаем вышитые обереги

Защитное рукоделие: создаем вышитые обереги 11 мая 2017

Вышивка – рукоделие, которое несет в себе не только декоративную функцию. «Расписывание» ткани крестиками при определенных условиях имеет огромную силу, несет в себе особую энергию, способную защитить человека. С давних времен вышивку используют в качестве оберегов, и сегодня эта практика не забыта. Вы можете своими руками создать вещь, которая будет оберегать Вас и Вашу семью.

Что вышивать?

  1. Для верующих христиан главным оберегом станет вышитая икона. Наборы для вышивания икон сами по себе не имеют силы, их энергетика нейтральна. Жизнью наполняет их мастерица во время работы. Вышивая со светлыми мыслями, обращаясь к святому, над ликом которого вышивальщица работает, она крестик за крестиком создает чрезвычайно сильный оберег.

  2. Славянские вышиванки – еще один пример сильнейшего оберега. В незамысловатых мотивах кроется мощная символика, призванная защитить обладателя вещи. Неспроста вышивку наносят в первую очередь на ворот, близко к сердцу. Собираясь работать над вышитой одеждой, обязательно изучите мотивы, используемые в вышивке. Каждый элемент – это символ, и важно знать его значение.

  3. По большому счету, оберегом может стать практически любая вышивка. Обычные вышитые крестиком картины превращаются в защитный предмет, если вышивать их с правильными мыслями и верно выбрать сюжет. К примеру, пейзаж с красивым домом в ясный, погожий день, защитит от горя и невзгод. Важно найти сюжет, который Вам нужен, и поверить в его силу.

Немаловажно купить правильные материалы. Так, лучшими для создания оберегов считаются хлопковые нитки. Подойдут также лен, шелк и шерсть. А вот от синтетических ниток откажитесь – они не проводят нужную энергию. То же самое касается и ткани для вышивки.