Три идеи, как занять маленьких непосед летом с помощью рукоделия

Три идеи, как занять маленьких непосед летом с помощью рукоделия 16 июня 2017

Самое веселое, активное время года в разгаре, а Ваше чадо скучает? Может быть, на улице стоит неблагоприятная для прогулок погода, или ребенок просто устал играть. В любом случае, стоит придумать ему интересное и полезное занятие, лучше всего – с элементами творчества. Рукоделием, вопреки стереотипам, с удовольствием занимаются не только девочки, но и мальчики. А все материалы для досуга своего ребенка Вы можете приобрести в интернет-магазине Mnogonitok. Предлагаем в первую очередь обратить внимание на общедоступные и легкие в освоении техники:

  1. Вышивание. Традиционное рукоделие понравится детям, если правильно подобрать набор для вышивания. Начать стоит с вышивки крестиком – с ней справятся даже 5-6-летние малыши. Старшим же можно предложить вышивку бисером. Берите небольшие картины на тему, которая интересует ребенка. Маленьким рукодельникам также понравится создавать практичные вещи, к примеру, девочки с удовольствием возьмутся за вышивку модной и красивой сумочки или кошелька.

  2. Фетр. Работать с этим материалом не намного сложнее, чем с обычным картоном. С помощью готовых наборов с фетром ребенок за несколько часов смастерит игрушку, открытку или украшение. Освоив технику, мальчики и девочки смогут самостоятельно придумывать дизайн поделок и создавать неповторимые вещи.

  3. Алмазная техника. Вышивание с помощью акриловых камней не требует использования иглы и ножниц, так что эта техника на 100% безопасна для детей младшего школьного возраста. Впрочем, вышивание алмазами понравится и старшим детям. Освоить это рукоделие очень просто. Чтобы начать творить, нужно приобрести только набор для алмазной вышивки, - никаких дополнительных инструментов не потребуется.