С чего начать вышивать бисером

С чего начать вышивать бисером 10 февраля 2020

Вышивка бисером - это один из самых популярных видов рукоделия. Это удобно и не сложно, а в результате получаются красивые, стильные и изысканные картины. Кроме того, вышивать бисером полезно для зрения, это развивает координацию и мелкую моторику, а также помогает сосредоточиться и отвлечься.

Но чтобы творить чудеса из бисера, необходимо иметь хотя бы небольшой опыт с ним. Если научится пользоваться основными инструментами и проявить фантазию, то со временем вы сможете украшать одежду и текстиль оригинальными изображениями. 

Как начать вышивать бисером?

Чтобы научится вышивать бисером, сначала нужно разобраться с основными инструментами:

 

Специальная основа, канва для вышивки

Есть множество разных видов материалов, на которые отличаются по размеру и жесткости. Обращайте внимание на цвет канвы, чтобы готовая картина была более гармоничной.

 

Бисер

Бисер - это второй самый важный компонент. Его можно выбирать индивидуально под то, что вы хотите сделать.

Будьте готовы к тому, что разнообразие бисера просто поражает. Разные формы, размеры, оттенки, материалы…Выбрать правильный вид бисера сначала сложно, но со временем вы сможете сразу находить то, что нужно. Можно сначала купить несколько видов, чтобы комбинировать его и создать оригинальный рисунок.

 

Нитки для вышивания.

Хорошим выбором будет швейные лавсановые нити, что обусловлено их прочностью, стойкостью и выгодными особенностями. Цвет выбирается обычно под оттенок бисера, тогда рисунок будет более гладким и в целом выглядит однотонным.

Или же под цвет канвы, чтобы готовое изображение было оригинальным и стильным.

 

Специальные иглы для вышивки

Они пронумерованы и подходят в зависимости от того, какой размер имеет бисер. Лучшими вариантами для начинающих являются 10 и 12.

 

Схема

На канве изображен рисунок с подробными местами для вышивки и цветом, который подойдет для картины.

 

Пяльцы

 

Ножницы

 

С чего начать вышивку бисером?

Для начинающей мастерицы удобно будет выбрать набор для вышивания, потому что там уже будут все нужные материалы и инструменты. Кроме того, к наборам идет подробная инструкция по тому, что нужно делать. Потренируйтесь вышивать на свободном месте, привыкните к тому, как ложатся нитки и как пользоваться бисером. Со временем можно приступать к вышивке на канве и у вас начнут получаться оригинальные картины.

Если вы хотите купить наборы или изделия для вышивания бисером, то обращайтесь в интернет-магазин Mnogonitok. Наши специалисты помогут вам определиться с выбором и найти лучшие товары.