Необычно и стильно: летние вязаные брюки

Необычно и стильно: летние вязаные брюки 21 марта 2017

 Уж чего только не вяжут сегодня рукодельницы! Помимо стандартных вещей вроде свитеров, маечек, платьев, из пряжи создают пляжные платьица, шортики, шляпы, сумки, купальники, даже нательное белье! В общем, весь комплект одежды можно создать при помощи крючка или спиц. Вот только над вязанием одного будничного предмета гардероба задумываются далеко не все. Речь идет о брюках. Можно ли связать штаны? Без сомнения! Только эта категория вязаных вещей имеет ряд особенностей, о которых надо знать.

  • Оригинальность на 100%. Когда Вы выйдете на улицу в вязаных брюках, то начнете притягивать к себе внимание прохожих. А это, между прочим, стимул связать идеальные брюки, а еще способ повысить самооценку.

  • Летний наряд. Конечно, плотные теплые брюки можно связать и на зиму, но это будут скорее гамаши, а это, хоть и удобно, но не очень-то оригинально и стильно. Другое дело – брюки из летней пряжи. Легкие, из ярких, или напротив, приятных пастельных ниток. Особый шик – модель, в которой комбинируются плотные шортики и широкие ажурные брючины.

  • Не на каждую фигуру. Вязаные брюки идут не всем. Они могут придать лишний объем телу, сделать силуэт приземистым. Поэтому, прежде, чем браться за вязание брюк, стоит критически оценить свою фигуру.

  • Практичность. Носить вязаные брюки каждый день Вы вряд ли будете, это скорее модель «на выход». Но даже при нечастой носке возникают некоторые проблемы, к примеру, брюки протираются или вытягиваются в коленях. Чтобы этого избежать, берите качественную не рыхлую пряжу с хлопком и акрилом в составе, отдавайте предпочтение моделям с широкими брючинами.