Миниатюрная вышивка в ушах и на дереве: создаем уникальный аксессуар

Миниатюрная вышивка в ушах и на дереве: создаем уникальный аксессуар 21 февраля 2017

Часто успех эффектного образа кроется в маленькой, но значимой детали. Она выступает акцентом наряда, выражает настроение женщины и говорит о ее вкусе. Такой маленькой стильной деталью не обязательно должны быть драгоценности или брендовые вещи. Выделят вас среди других, помогут создать неповторимый, уникальный образ аксессуары, украшенные вышивкой. Наденьте их с простой, лаконичной одеждой – и более стильного, элегантного лука не будет больше ни у кого.

Что можно украсить вышивкой?

По большому счету, вышитые мотивы найдут место на любом из аксессуаров. Здесь важно, в первую очередь, подойти к вопросу декора с чувством меры и вкуса. Разукрасившись вышивкой с ног до головы, Вы будете выглядеть нелепо. Лучше выбрать один или два-три элемента с идентичными мотивами.

Вышивка на аксессуарах отличается утонченностью, минимализмом. Самое крошечное полотно для нанесения вышивки – это украшения. Серьги, кулоны, кольца в этой технике создавать нелегко. Конечно, работа над самыми простыми маленькими мотивами занимает не много времени.  А вот техника point to point – поистине трудоемкая. Благодаря микроскопическим стежкам на одном кулоне умещается целый сюжет с потрясающей детализацией. Такие украшения в красоте и ценности могут смело соревноваться с гарнитурами из драгоценных металлов и камней.

Удачной идеей будет нанести вышивку на сумочку. В зависимости от мотива будущего рисунка и фасона сумки можно создать как повседневный, так и вечерний вариант. Шикарно смотрятся клатчи, расшитые яркими цветами.

Настоящий эксклюзив – вышитая обувь. Сапожки и туфельки, «разрисованные» крестиком – обувь, от которой каждая модница придет в восторг. А если вышитая обувь не кажется вам таким уж оригинальным решением, обратите внимание на галстуки-бабочки с вышивкой. Сегодня этот аксессуар имеет статус «унисекс», так что подходит он всем. Самая интересная идея – вышитые…деревянные бабочки. Такой аксессуар не заметить точно нельзя!