Как создать дома фантастическую арт-галерею, используя любимое хобби?

Как создать дома фантастическую арт-галерею, используя любимое хобби? 21 июля 2017

Гуляя художественными галереями, вы мечтаете перенести всю красоту, созданную именитыми художниками, в свой дом, и любоваться их творениями каждый день? Почему бы и нет. Только подойдите к вопросу оформления жилища репродукциями творчески. Самое худшее решение – приобрести бледные фото-репродукции в убогих рамках. Картины, распечатанные на холсте – это уже гораздо лучше. Но есть и другие, более оригинальные идеи, для воплощения которых нужно использовать любимое хобби.

  1. «Мона Лиза» из пазлов. Современный ассортимент пазлов включает тысячи репродукций как известных полотен, так и работ современных художников. Найдите среди них любимую картину, и соберите ее в буквальном смысле по частям. Конечный результат зависит от качества пазлов. Не стоит скупиться на хороший продукт, иначе собранную картину вряд ли захочется повесить в гостиной.

  2. Ван Гог из крестиков. Вышивание репродукций – еще один отличный способ прикоснуться к прекрасному. Конечно, картина не будет похожа на оригинал на 100%, но в этом ее особенная прелесть. За вышивкой, к примеру, вангоговских «Ирисов», вы погрузитесь в настоящий творческий процесс, сможете представить себя на месте любимого живописца.

  3. Цифровой Айвазовский. Иван Константинович сильно бы удивился, узнав, что его знаменитую «Голубую волну» миллионы людей без художественного образования и навыков пытаются перерисовать, раскрашивая полотно по цифрам. Реальность удивительна, и сегодня вы и правда можете написать любую легендарную картину, пусть и не так гениально, как оригинал, зато душевно. Тем приятнее повесить готовую работу дома.

Чтобы ваша домашняя галерея выглядела достойно, каждой картине подберите качественный багет. Оформленные в рамы пазлы, вышивки и цифровые картины станут неповторимым, особенным украшением дома.