Из чего же, из чего же, сделаны снежинки? Из бумаги, ниток, бусин, даже из…прищепок!

Из чего же, из чего же, сделаны снежинки? Из бумаги, ниток, бусин, даже из…прищепок! 26 декабря 2016

Воздух пропитан манадриново-еловыми ароматами, в каждой витрине – волшебство из декораций. А у Вас дома уже поселилась новогодняя сказка? Создать ее просто. Начните с главного символа зимы – снежинок. Для того чтобы устроить дома «метель», даже в магазин за материалами идти не придется. Снежинки можно создать из чего угодно, в буквальном смысле из того, что в доме найдется.

  • Бумажные снежинки – классика, которую нельзя обойти стороной. Впрочем, не обязательно ограничиваться банальными плоскими вырезками. В сети есть много инструкций объемных снежинок. Особенно эффектно смотрятся снежинки, созданные в технике квиллинг.
  • Из бисера. Снежинки из мелких бусин выглядят шикарно. Переливаясь всеми гранями, они создают дома атмосферу дворца снежной королевы. Такую красоту можно не только на елку повесить, но и применить в качестве основного элемента новогодних сережек. Используйте для этого качественный чешский бисер – от Ваших украшений никто глаз оторвать не сможет!
  • Из макарон. Да-да, материалы для метели можно найти даже на кухне. Из простых «рожек», «спиралек», «бантиков» получаются оригинальные снежинки, особенно, если покрыть композицию серебристой или золотистой краской.
  • Из прищепок. Еще один довольно странный материал в новогоднем декоре. Тем не менее, из разобранных прищепок получаются очень красивые крупные снежинки, которые отлично впишутся в праздничный декор в стиле рустик.
  • Из фетра. Из него получаются самые теплые снежинки. Пусть звучит это странно, зато выглядит очень уютно и мило. Фетр – легкий в обращении материал, из него можно вырезать снежинки, как из бумаги. Сделайте плоские фигурки либо объемные, украшенные вышивкой.
  • Вязаные снежинки. Чтобы их создать, достаточно владеть крючком на начальном уровне. Несколько часов за провязыванием нехитрых мотивов, похожих на салфетки, - и получится целый снегопад. Чтобы снежинки держали форму, обязательно накрахмальте их.