Что связать мужчине на лето: три практичных идеи

Что связать мужчине на лето: три практичных идеи 21 марта 2017

Многие вязальщицы любят побаловать своих мужчин обновкой ручной работы. Зимой даже думать долго не придется над тем, что вязать: можно взяться за свитер, навязать носков, иди изготовить комплект из шапки, шарфика и перчаток. А вот что делать, если хочется подарить любимому что-нибудь летом? Женских вязаных летних моделей – огромное количество. Тут и сарафаны, и маечки, и купальники. А мужчины в этом пане вниманием обделены. Не паникуйте. Есть несколько идей, которые помогут пополнить летний мужской гардероб вязаными вещами.

  1. Легкий джемпер. Лето – это не только сплошные жаркие дни. Бывают и прохладные часы, в особенности вечером, когда мужчина с удовольствием наденет тонкую, но закрытую одежду, к примеру, вязаный джемпер из летней пряжи. Чтобы вязаная одежда не только была по-летнему легкой, но еще и соответствовала времени года по стилю, вяжите модель с простыми лаконичными мотивами. Можно также использовать морскую классику – сине-белую полоску.

  2. Ажурная майка, футболка, безрукавка. Конечно, мы не призываем связать мужчине одежду с «ананасами» и прочими кружевными мотивами. Отлично подходит для мужских моделей лаконичный, филейный ажур. Выбирайте геометрические узоры и делайте не слишком большие ячейки. Что касается цвета пряжи, летом предпочтительней светлая, к примеру, Диа Финне кремового оттенка или другие светлые. Такая одежда выглядит стильно и обеспечивает отличную вентиляцию, что очень актуально летом.

  3. Головной убор. Защитите голову любимого мужчины, связав ему шляпу или панаму. Модель может быть какой угодно, даже «ковбойку» можно связать крючком из пряжи или джута.