Три идеи приятных презентов, на создание которых уйдет всего пара часов

Три идеи приятных презентов, на создание которых уйдет всего пара часов 26 декабря 2016

«Приходи завтра на праздник, чаю попьем. Подарка не надо», - спорим, эта фраза вызывает моментальную панику в голове? С пустыми руками в гости точно не пойдешь, виновника даже маленького торжества хочется порадовать приятным презентом. Рукодельницам в это плане повезло: главный инструмент для создания оригинального подарка у них всегда под рукой. Точнее, это и есть руки. За несколько часов, а то и меньше, Вы создадите уникальную, наполненную любовью вещичку, с которой не стыдно сходить «на чай». Мы собрали несколько идей подарков ручной работы, на создание которых уйдет минимум времени и материалов.

  • Вязаные подставки под горячее. Чтобы их сделать, возьмите толстую акриловую пряжу и вяжите из нее обычную салфетку. У вас получатся ажурные, но плотные подставки, которые в отличие от банальных салфеток несут не только декоративную, но и практическую функцию. Цвет лучше выбрать кофейный, коричневый, темно-зеленый, - смотрится благородно и в то же время не сильно пачкается.
  • Диванные подушки. Здесь загвоздка может возникнуть только с основой, непосредственно самой подушкой. Оригинальную наволочку же Вы создадите в два счета. Самый легкий способ – сшить из ткани и украсить аппликацией. В сети есть даже мануалы, как сделать наволочку с бахромой без использования швейной машинки/иглы! Более сложный, но бесподобный вариант – связать квадратную ажурную салфетку из льняных ниток и нашить ее на базовую простую подушечку.
  • Рамка для фото. Возьмите самую обычную пластиковую или деревянную рамку и преобразите ее с помощью декоративных деталей. Используйте ракушки или разноцветные пуговицы, зерна кофе или кружево, бусины или мешковину. Комбинируйте материалы, создайте уникальную, оформленную со вкусом вещь. Не забудьте распечатать и вставить в полученную рамку памятное фото.