Елка в стиле handmade: заменяем стеклянные шары мягкими и уютными игрушками

Елка в стиле handmade: заменяем стеклянные шары мягкими и уютными игрушками 19 сентября 2016

Пора начинать подготовку к Новому году! А что в этом празднике главное? Конечно же, елка! О ее наряде и стоит подумать в первую очередь. Предлагаем в этом году постараться и полностью (либо частично) разодеть зеленую красавицу в игрушки ручной работы. В какой бы технике вы не творили, ее можно успешно применить для украшения елки.

  • Вязаные украшения. Даже начинающая вязальщица, не говоря уже об опытных мастерицах, сможет связать несколько несложных фигурок. Это могут быть как классические однотонные шары, так и украшенные жаккардовым узором, всевозможные фигурки мишек, оленей и прочих новогодних символов. Крючком можно связать великолепные ажурные колокольчики, ангелочков… Фантазия здесь ничем не ограничена. Экспериментируйте не только с цветом, но и с фактурой пряжи. Особенно эффектно на елке будут смотреться игрушки из пряжи с люрексом – в свете гирлянд он будет завораживающе переливаться.
  • Вышитые украшения. Текстильные елочные шары, вышитые крестиком – декор эксклюзивный. Они напоминают винтажные украшения со старых открыток и имеют особую энергетику. Шарами новогодняя вышивка не ограничена. Необычно выглядят фигуры, вышитые на пластиковой канве – звезды, колокольчики, домики и т.д.
  • Фетровые украшения. Всевозможные плоские и объемные фигурки, гирлянды из фетра пошьет даже начинающая мастерица. Работать с этим материалом легко и увлекательно. А яркие цвета фетра будут хорошо контрастировать с зеленой хвоей и создавать праздничное настроение.

Мягкие, созданные своими руками елочные игрушки не только красивые, уютные и особенные, но еще и безопасные – их невозможно разбить. Такие игрушки обычно хранят годами и передают из поколения в поколение.