Десять признаков, по которым можно узнать рукодельницу

Десять признаков, по которым можно узнать рукодельницу 16 июня 2017

Почему британским ученым до сих пор никто не подкинул идею исследовать особый тип женщин – рукодельниц? Поистине, это особенные люди, которых объединяет целый ряд отличительных признак. С виду обычные мамы, бухгалтеры, врачи, жены, домохозяйки или бизнес-леди, а на самом деле – невероятно интересные, особенные «инопланетяне». Мы подметили десять признаков настоящей рукодельницы:

  1. При просмотре фильма или сериала Вы не можете сидеть, сложа руки – нужно обязательно в это время вязать или вышивать. Доходит до того, что Вы задумываетесь о том, а не взять ли рукоделие с собой в кинотеатр.

  2. В магазине одежды и аксессуаров при взгляде на симпатичную вещицу в Вашу голову в первую очередь приходит мысль не «Хочу это купить», а «Как самостоятельно связать/пошить такое же?».

  3. Под запасы пряжи, мулине, бисера, ткани и прочих материалов у Вас выделен шкаф не меньше одежного.

  4. Вы нередко рассматриваете людей на улице. Точнее, не людей, а их одежду. В зону пристального внимания попадают вязание вещи, интересные фасоны и расцветки.

  5. Иногда Вас пугает объем рукодельных планов и размер папки с идеями на жестком диске. Если посчитать, на воплощение всех планов понадобится как минимум две-три человеческих жизни.

  6. У Вас наверняка есть хоть одна коробка/полка/корзинка «позора» с незавершенными изделиями, работу над которыми Вы откладываете вот уже не первый год.

  7. Сборы чемоданов для поездки на отдых начинаются со складывания материалов для рукоделия. Одежда и косметика пакуются во вторую очередь.

  8. На фотографирование готового изделия порой уходит времени не намного меньше, чем на его создание.

  9. Вы не знаете, что такое «оставить ползарплаты в бутиках и магазинах косметики». Зато Вы легко можете потратить те же ползарплаты, а то и всю, на новые наборы для вышивания, пряжу и инструменты.

  10. Вы не любите подолгу выяснять отношения с мужем и другими членами семьи, ведь лучше потратить свое драгоценное время на творчество. К тому, же рукоделие хорошо успокаивает и отбивает желание скандалить.