Что связать на море: пять вещей для обновления отпускного гардероба

Что связать на море: пять вещей для обновления отпускного гардероба 21 марта 2017

 Все готовятся к поезде на море по-разному. Кто-то ходит в солярий, чтобы не появляться на пляже «бледнокожим». Кто-то обновляет гардероб. Кто-то приводит себя в форму. Дети готовят игрушки для игр на песке. Мужчины – рыболовные снасти. А женщины-мастерицы вяжут. Морской гардероб, связанный крючком или спицами, это, как минимум, оригинально. Также преимущество вязаных вещей в том, что они практически не мнутся. Единственный нюанс: вязаная одежда может показаться объемной и тяжелой, но если правильно подобрать летнюю пряжу для вязания морских вещей, много места они не займут. Так что же связать?

  1. Купальник. Вещь на отдыхе must have. И если Вы хотите привлечь всеобщее внимание на пляже не только роскошной фигурой, но и оригинальным нарядом, тогда обязательно задумайтесь о вязании купальника. Основной костюм для плавания он не заменит, но точно станет эффектным дополнением в морском гардеробе.

  2. Полосатый блейзер. Куда же без классики морского стиля? Легкая кофта из хлопка в сине-белую полоску отлично подойдет для вечерней прогулки по берегу. В тему будут и жаккардовые модели с якорями, морскими звездами, рыбками, китами и т.д.

  3. Шорты. Когда, как не во время отпуска, носить короткие ажурные шорты, связанные крючком? Такие можно и на пляж надеть, и на дневную прогулку.

  4. Шляпа. Защититься от солнца помогут не только стандартные панамки и кепки. Широкополая шляпа с ажурными вязаными мотивами или озорной хлопковый берет станут практичным, стильным, оригинальным аксессуаром в солнечные дни.

  5. Пляжная сумка. Без нее точно не обойтись! Свяжите плотную основу и украсьте ее вязаными мотивами в тему: морскими символами (якорями, рыбками и пр.) или яркими цветами. Получится оригинальный и практичный аксессуар.