Багетные рамы: семь вариантов применения

Багетные рамы: семь вариантов применения 07 ноября 2016

Стены любого жилого или офисного помещения – это полотно, которое не стоит оставлять пустым, безликим. Хотя бы одна стена в комнате должна нести демонстративную функцию, показывать Ваши интересы, эстетические вкусы, увлечения или умения. И каждый из объектов украшения стены, обязан иметь достойное оформление, а именно, багетную рамку. Мы докажем Вам, что багеты найдут свое предназначение в каждом доме. Ведь их применение ограничивается далеко не одним или двумя пунктами.

  • Картины. Конечно, же, это основное применение багетов. Рисуете Вы сами, или купили готовую неоформленную работу, а может, заказали печать на холсте репродукции любимой картины всемирно известного художника, - каждой из этих картин необходима качественная рамка с грамотно подобранным профилем.
  • Вышивка. Второе самое распространенное предназначение багетов. Оформлять в раму нужно любые работы: вышивку бисером, крестом, гладью, лентами. Чем серьезнее и презентабельнее сама картина, тем лучше должна быть рама. Профессиональные вышивальщицы, работающие с большими серьезными работами, выбирают солидные деревянные багеты, начинающие же мастерицы могут свои первые шедевры оформить в бюджетный, легкий пластик.
  • Зеркала в багетном профиле превращаются из чисто практического предмета в шикарный деревянный элемент интерьера.
  • Фотографии. Желая украсить дом снимками из семейного архива, между группой карточек в простеньких рамках и парой-тройкой больших профессиональных фотографий в изысканных багетах лучше выбрать второй вариант – он точно станет главным украшением дома.
  • Детские рисунки. Обычно родители, желая продемонстрировать творчество малыша, просто прикалывают листики с рисунками на стену, не заботясь об оформлении. А зря. Ведь это тоже картина. Оформив ее в багет, Вы получите прекрасное уникальное украшение детской или кабинета. Только выбирайте простой узкий багет, который не будет перетягивать на себя внимание с рисунка.
  • Грамоты, дипломы, сертификаты – все, что говорит о Ваших достижениях, достойно быть на виду и иметь презентабельную огранку. Как правило, подобные вещи вешают в офисах, поэтому багет лучше выбрать лаконичный и качественный.
  • Географические карты, папирусы, постеры, гербарии, засушенные насекомые и другую сувенирную и коллекционную продукцию для развешивания на стенах обязательно нужно оформить в багет. В таком виде они будут смотреться гораздо эффектнее.